Жабина Ульяна Владимировна, врач-офтальмолог детской поликлиники ТОГБУЗ «ГКБ #4 г. Тамбова» приняла участие в III Всероссийской конференции с международным участием «Воспаление глаза», которая состоялась 11 ноября в Москве.

С воспалением может столкнуться каждый офтальмолог и офтальмохирург, поэтому жизненно необходимы эффективные алгоритмы диагностики и лечения. Под эгидой Общества офтальмологов России и МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова уже в третий раз проходит данная конференция. Это мероприятие не имеет аналогов, в первую очередь, благодаря своей уникальной организации. Здесь с докладом может выступают и бесспорные лидеры, и практикующие врачи из поликлиник и стационаров. С каждым годом количество докладов по клиническим случаям становится больше. Соответственно у практикующих врачей есть возможность поделится опытом, собственными наработками, индивидуальными схемами лечений и обсудить сложные клинические случаи, а в дальнейшем применять в собственной практике.

Научная программа конференции, как всегда, интересна и насыщенна. Обсуждены последние данные в области диагностики и лечения разнообразных воспалительных заболеваний глаза, рассмотрены причины воспаления и современные алгоритмы помощи. Значительное место отведено секциям, посвященным окулопластике и воспалению в офтальмоонкологии.